Jail and Prison Ministry

БОЖЬЯ ТРАВКА

May 29, 2013 | Hope of Freedom | Leave a comment

Нет нужды говорить о том, какой ужасный вред для тела и души человека и его окружающих приносит употребление наркотических препаратов различного происхождения. К большому сожалению, в этот жуткий грех впали и многие наши «религиозные беженцы» – наши же дети! Практически все славяне, ставшие наркоманами, начинали с употребления марихуаны (в нашем народе называли ее коноплей). Некоторым со временем этого показалось мало, и они переключились на тяжелые химические средства, которые в короткое время уничтожили их души, тела и жизни в целом.

Другие же, как знающие «истину», остались на «травке», причем, ссылаясь на свое некоторое знание Священного Писания, называют ее «божией травкой». Они ссылаются на слова из книги Бытие (Быт. 1:29), что, мол, всю траву создал Бог и дал ее нам в пищу, поэтому курить «травку» не грех. Они убедили себя и других, что она безвредна, даже полезна, и «лечатся» ею до полной погибели. Ктото обманул их, убедив, что она не ввергает людей в зависимость от нее, не приносит вреда, но как «Божие благословение» приносит умиротворение и радость в жизнь христианина.

Недавно даже появилось учение и возникли большие группы, называющие себя «церковью», которые используют в «богослужении» алкоголь, наркотики, табак, сквернословие, даже разврат, и называют это «просветлением», мол, наконец­то, они нашли истину и раскрепощение в простоте Евангелия… Что может быть ужаснее и мерзостней перед Богом?

Давайте же честно посмотрим правде в глаза. Действительно, Бог, создавая прекрасную вселенную как место обитания для человека, предусмотрел в ней все для него. И свет, и воздух, и вода, и питание – ничто не осталось забытым у Творца; Он все соделал прекрасным, и в конце творения Сам с восторгом сказал: «Хорошо весьма!» (Быт. 1:31). Действительно, Он сказал, что растительность будет в пищу человеку. Теперь заметьте некоторые важные детали. Вопервых, то, что Он дал в пищу, Он не предназначал для курения. Затем, внимательно читая описание растительности, мы явно видим, что она делилась на две категории. Первая – это та, которую Бог создал до грехопадения человека и именно ее Он предназначил в пищу человеку. Вторая категория растительности – это та, которую Господь как проклятие для земли и человека допустил после грехопадения человека и его духовной смерти. «Проклята земля за тебя…, терние и волчцы произрастит она тебе» (Быт. 3:1718). Заметьте также, что эти «волчцы и тернии» Бог не создавал, они стали естественным продуктом проклятой земли.

Что же это такое «волчцы и тернии»? Сделав исследование многих различных научных и исторических трудов, я пришел к выводу, что волчцы и тернии – это продукт проклятия прежде всего. Их всегда называли колючками, терниями, терновником, волчцами, бурьянами, сорняками и т. д. Природа всех сорняков заключается в том, что, в отличие от культурных растений, их не нужно сеять или садить, за ними не нужен никакой уход, им не нужны культурные условия для выживания. Наоборот, чтобы сорняки лучше росли, нужно просто забросить поле или огород, не возделывать его, даже не поливать, и проклятие сделает свое роковое дело!

Во всей истории люди говорили об этих сорняках в отрицательной форме, ибо они несли только зло, мучение и проклятие для всего живого мира: и для животных, и для культурных растений, и для самого человека. Даже плохих людей Бог и люди сравнивали с этими терниями. Примеров тому очень много. Например, в книге Чисел сказано: «Если же вы не прогоните от себя жителей земли, то оставшиеся из них будут тернами для глаз ваших и иглами для боков ваших, и будут теснить вас на земле…» (Чис. 33:55). Читайте также Быт. 3:1718; Евр. 6:8; Иер.4:3; 12:13; Мтф. 13:7; Ис. 10:17; 2 Цар. 23:6.

Все эти тернии и колючки люди издревле использовали для изгородей, наказания и даже в качестве орудий пыток. Даже Сыну Божьему сплели венец из терниев и колючек! (Мтф. 27: 2729).

Можно привести великое множество злого применения их как отравы и проклятия. Да, эти растения, появившиеся на земле после грехопадения, являются не только символом Божьего наказания за грех Адама, но и на самом деле стали настоящим проклятием для всего рода человеческого. Враг души человека искусно использовал этот инструмент из своего арсенала.

В последние времена огромным успехом диавола стали его технологии по изготовлению алкоголя и наркотиков из этих трав и растений, что, в совокупоности с современными технологиями, усиливающими их действие, стало жутким проклятием человечества, пожирающим и вовлекающим в преисподнюю наивных людей миллионами!

Слово Божие говорит также, что дерево узнается по плодам (Мтф. 12:33). Конопля всегда была сорняком, то есть из проклятой группы волчцев и терниев. Во все века земледельцы вели борьбу с ней. Лично я помню, как нам в детстве приходилось выпалывать ее в наших огородах и уничтожать. Для этого нужно было тяжело работать тяпкой или рвать ее с корнями вручную, иначе она заглушит всю растительность в огороде. И сколько ее земледельцы ни уничтожали, она лезла всегда, как из преисподней.

Никому тогда и в голову не приходило принимать в пищу эти сорняки! Хотя позже, уже во взрослом возрасте я слышал, как между ребятами о некоторых говорили, что они «бурьян» курят. Причем тогда о таких «сумасшедших» говорили с пренебрежением и осуждением. Сам сатана научил современных людей дурманить свои головы и души при помощи этого зелья, тем самым и навел проклятие не только на тело человека, но и на его дух и душу.

Посмотрим на плоды этой «божьей травки». Современная независимая наука доказала, что пользователи марихуаны впадают в рабскую зависимость на психологическом уровне. Те, кто обманывает себя внушениями о ее безвредности и даже некоей полезности, послушайте внимательно: да, в медицине этот наркотик используется как обезболивающее средство для расслабления тяжело больных людей. Я лично знаю молодого человека, которого после неудачного прыжка в воду полностью парализовало, работает только голова! Это ужасные, нечеловеческие страдания! Чтобы хоть как­то его расслабить, избавить от депрессии, уменьшить боль и помочь ему хоть иногда уснуть, ему действительно прописали один раз в сутки выкуривать немного марихуаны.

Известны и другие случаи, когда, наряду с другими сильно действующими химическими препаратами, неизлечимым больным дают марихуану, например, умирающим людям, которым терять уже нечего; им только нужно помочь менее болезненно умереть, невзирая на разрушительное действие наркотика.

В отличие от многих других наркотиков, марихуана работает так, что она воздействует на мельчайшие капиллярные сосуды головного мозга, разрушает и склеивает их между собой, чем затормаживает процесс мышления, замедляет все жизненные процессы в организме и делает человека равнодушным «мешком». Человек под воздействием этого дурмана становится равнодушным ко всем проблемам и нуждам, все движения становятся замедленными, и, самое главное, процесс мышления становится ненормальным. Ему вдруг кажется все вокруг прекрасным, так покойно, мысли свои кажутся гениальными и иногда их «пробивает» на «гениальное» творчество. Со стороны же явно видно, что это – деятельность умственно больного человека, так как делает он всякую несуразицу и бессмыслицу.

Александр Каприян

(Окончание в сл. номере)

астоящая проблема употребления этого яда заключается в том, что разрушение личности и зависимость приходят незаметно и постепенно, как замерзание на холоде. Именно такая зависимость самая страшная, ибо от нее нет спасения по той причине, что сам человек уже не понимает, что он в глубокой проблеме, а стало быть, и воля его не подключается к борьбе против этого греха.

При регулярном употреблении марихуаны постепенно процесс мышления человека меняется на постоянной основе, превращаясь в дьявольское мышление, что затрудняет его контакт с окружающими людьми. Ему кажется, что все вокруг враги, говорят и понимают все неправильно; и перечить или поправлять таковых нельзя. Когда здравый человек говорит такому наркоману что­либо, он это интерпретирует совсем в другом свете, в соответствии со своим душевным состоянием и совершенно его не слышит и не понимает, но делает неправильные, зачастую злые, выводы, и реакция бывает самая ужасная. Эти люди быстро стареют и физически, и эмоционально. На «отходняке» они впадают в глубокую депрессию, которая может длиться сначала днями, потом неделями, месяцами и годами. Прекратив употребление травы, процесс полного очищения может занять десятки лет, особенно на умственном уровне.

По моей работе и служению я часто встречаюсь с такими людьми. Они ничего не достигают в жизни, у них нет образования, постоянной работы, ибо они не в состоянии себя дисциплинировать, их слово не значит ничего. Пообещают что угодно, зная, что делать все равно ничего не будут. Они не способны жить в семье, воспитывать своих детей. В общем, это полные добровольные инвалиды во всех сферах жизни. Их со временем обходят стороной бывшие друзья, боясь их вспыльчивости, подлости и бессовестности. Они никогда не имеют денег, не участвуют в общественной и церковной деятельности. Их не интересует истинная духовность или служение Богу. И, как результат, они не имеют мира с Богом и спасения.

Слово Божие ясно говорит: «Пьяницы царствия Божьего не наследуют» (Гал. 5:1921). Множество других мест говорят о важности трезвости ума.

Все принимающие любые одурманивающие средства и впадающие в нетрезвое состояние ума подпадают под эту категорию. Все эти люди несчастны в жизни, и самое ужасное, что все их окружение несчастно в равной или даже большей степени. Бедные родственники и все близкие вынуждены тянуть эту обузу и терпеть их безумие каждый день и каждую ночь! Жизнь таких людей нередко превращается в настоящий ад на земле. Все эти повседневные терзания и безвыходность превращают жизнь в сплошную трагедию.

Как я сказал в начале, зачастую курением «травки» не ограничиваются, со временем их тянет на более быстрые и мощные химические препараты. Когда их уже не берет привычная доза, то они ее увеличивают до тех пор, пока изнемогший организм не выдерживает, и такие существа умирают в жутких мучениях от передозировки, оставляя после себя глубокий след в изуродованных судьбах их родных. Весьма печальная картина!

Вот тебе и «божия травка»! Да, я думаю название они себе придумали правильное. Вот только, какому богу принадлежит этот арсенал? Совершенно ясно, что этим оружием обладает князь, господствующий в воздухе. И этот бог века сего ослепил глаза небодрствующим людям, убедил их во лжи и губит их жизни легко и эффективно.

Проклятие за грех на заре человечества стало действовать не менее эффективно и на его закате. Если бы мы могли собрать всю боль людскую, связанную с пользователями марихуаны и других ядов, мы бы ужаснулись. Какое безумие! Ведь и змеинный яд смертельно больные люди употребляют для лечения, но это же не означает, что змеи являются благословением Божиим; и нам вовсе не нужно питаться их ядом. То же самое и по отношению этого смертельно опасного зелья. Вывод очень прост: все эти «травки», «грибочки» и прочая мерзость являются Божиим проклятием за грехопадение человека, и их нужно опасаться и оберегать других от этой эпидемической погибели.

Исследуя действие марихуаны, я нашел очень много источников, которые на научной основе подробно описывают, как именно разрушает человека этот яд. Полный список будет слишком длинным. Ниже я перечислю лишь основные, общепризнанные симптомы, которые переживают любители «божьей травки». Вот некоторые разрушительные действия марихуаны на мозг и центральную нервную систему.

• Поврежденное мышление, настроение, память и координация движений. Этот мощный яд приносит временное удовольствие, но в то же время он изменяет и уничтожает клетки головного мозга, которые контролируют мышление, эмоции, чувства, координацию движений, настроение и память. Гипофиз также сильно разрушается, а ведь именно он регулирует чувство голода, жажды, кровяное артериальное давление, сексуальное поведение и т.д. • Забивает электрическую и химическую связь между клетками, разрушает мозг и ввергает организм в наркотическую зависимость.

• Марихуана отлагается в микроскопических пространствах между нервными клетками в мозгу, что замедляет и разрушает работу логического мышления и способность анализировать информацию.

• Длительное употребление служит причиной прекращения вырабатывания химических элементов в мозгу, необходимых для нормального восприятия окружающей среды и защиты от негативных чувств. Это делает человека химически зависимым от марихуаны на долгое время.

• Разрушительные действия на сердце: на 50% учащается сердцебиение, повышается кровяное давление, подвергая высокому риску тех, у кого уже повышенное давление или другие сердечные заболевания.

• Разрушает эндокринную систему: уничтожает сообщение между гландами, железами, вырабатывающими гормоны, которые влияют на рост и развитие, энергию и половые органы.

• Разрушает мозг, щитовидную железу, желудок, двенадцатиперстную кишку, поджелудочную железу, надпочечные железы и яичники.

• Пользование во время беременности может уменьшить вес плода и послужить причиной недоразвитости младенца.

• Марихуана приводит человека к агрессии и враждебности; возникает сильная депрессия, глубокие волнения и переживания, что приводит к паранойе.

• Поражает глаза: сонливый взгляд, красные кровавые глаза с расширенными зрачками, что ведет к потере зрения.

• Поражает горло, раздражает и воспаляет мембраны пищевода и способствует развитию рака гортани и пищевода.

• Марихуана буквально убивает легкие, сильно разрушая и препятствуя всасыванию воздуха в легкие; сокращает способность легких усваивать кислород и выносить углекислый газ из организма, развивает эмфизему; воспаляются бронхиальные трубы, отчего они утолщаются и производят больше слизи, что, в свою очередь, сужает воздушные проходы, приводя к хроническому бронхиту.

• Дым марихуаны более смолянистый, чем дым сигарет, что значительно увеличивает шанс заболеть раком, воспалением или получить инфекцию.

Как же бороться с этим злом? Самое главное средство для всех людей, особенно молодежи – никогда не прикасайтесь и не пробуйте никаких наркотических средств, включая марихуану, ибо именно она является входными воротами в наркотический ад! Тем же, кто уже живет в этом зеленом аду, необходимо оторваться от источника снабжения этим ядом, изолироваться от других наркоманов, обратиться к Богу в искреннем покаянии и начать новую, чистую жизнь. Первое время будет нелегко, но другого пути нет. Нужно занять свои мысли Словом Божиим, а руки полезным трудом. Окружите себя святыми друзьями, вернитесь в церковь, устройтесь на работу и, главное, возненавидьте вашего врага всем вашим естеством, а взамен возлюбите Господа Бога всем сердцем, всей крепостью и всем разумением, и только Он спасет вас, восстановит жизнь и введет в Свое Царство (Мтф. 22:37). Вместо сатанинской пищи, в виде «божией травки», возлюбите чистое словесное молоко Слова Божьего, что является истинной пищей для вашей бессмертной души (1 Петр. 2:2)!

Александр Каприян